От чего может быть гнусавость?

Здравствуйте! От чего может быть гнусавость? Третий день уже так. А две недели так же было, дня на 4, потом само собой прошло и вот опять. Говорю как будто в нос, как при заложенном носе, хотя нос дышит и обоняние работает. Вроде не болею, кашля нет, температуры тоже не было, только иногда водянистые выделения из носа, но очень редко.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, кисту, аллергию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.