Удаление аденоидов, лечение синусита

Здравствуйте! Планируется операция по удалению аденоидов 2-3 стадии мне 17 лет. Иза аденоидов развился хронический левосторонний синусит. Беспокоит лишь одно. Можно ли вылечить синусит после удаления аденоидов? И могут ли аденоиды вырасти снова после их удаления? Как максимально быстро восстановиться после операции и как можно скорее приступить к физическим нагрузкам?

Ответы

Добрый вечер. Лечению синусита помех после операции не будет, последовательность согласуйте с ЛОР врачом. Восстановление после операции не долго, для оптимальных сроков следуйте рекомендациям врача.

Здравствуйте. Удалите аденоиды и не будет помех в лечении синусита . Если удаление проведено правильно, роста не будет. Ищите грамотного лор врача