Заложило ухо

Заложило ухо, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать серную пробку, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте. Если имеет место ринит-промывание носа физраствором,закапывать в слуховой проход капли отипакс(2 капли 2 раза в день. Прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного препарата. Проведите осмотр лор врачом, исключите наличие пробки серной. Не пытайтесь проводить какие либо мероприятия по очистке слухового прохода при помощи косметической ватной палочки,это не допустимо. Не откладывайте проведение осмотра.Это в ваших интересах.