Зависимость от сосудосуживающих

здравствуйте! у меня очень долгая зависимость от каплей в нос! А последнее время постоянно какая-то белая слизь. всё это стекает мне в горло и мешает дышать! Подскажите, что делать? Спасибо.2

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Приём антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой. Не используйте сосудосуживающие капли. По результатам исследований посетите лор врача. Вам Непременно будут даны более подробные рекомендации. Как правило, выполнив рекомендации, можно значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.