Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что сделать можно?

Здравствуйте у меня давно проблемы с носом, нет слизистой, капли 10 лет капала. Бывает стекает густая слизь по горлу, после чая проходит. В этот раз уже 2 суток стекает слизь и ничего не помогает. Что сделать можно?
Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Посетите лор врача с результатами исследований. Промывание носа физраствором, промывание пазух (кукушка)в кабинете лор врача.прием антигистаминного препарата, эхинацеи. Не используйте сосудосуживающие капли. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение .По результатам исследований можно предложить варианты этиотропной терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При назначении антибиотика непременно прием пробиотика через три часа.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня стекает слизь по горлу, проходит только после горячего чая либо мукалтина и на час буквально? Что делать, нос испорчен каплями
2 янв 2021 23:10
 
👍
0
👎

Хронически заложен нос   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронически заложен нос, бывает как обострение вот сегодня появился ком в горле и как болит вроде, на задней стенки слизь. Как избавиться от кома в горле?
8 сен 2019 22:09
 
👍
0
👎

После болезни не проходит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте. Я болела 3 раза за 4 месяца, пошли ослажнения на уши, горло и нос, уши я слышала хуже, но вскоре прошло, был кашель при смене воздуха, утром и вечером. Нос забивался на ночь, насморка нет, все прошло, кроме носа. Уже 2 года я живу на каплях, ходила к врачу, описала проблему, а они даже анализы не взяли, а сказали просто, что аллергия.
27 авг 2020 10:50
 
👍
0
👎

Что это может быть и чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в носу и плохо высмаркивается ощущение как будто все заложено. И я чувствую аак она стекает в горло из за этого постоянно слизь в горле приходиться постоянно с трудом откашливаться. Что это может быть и чем лечить?
20 янв 2021 22:01
 
👍
−1
👎

Чем лечить заложенность носа?   2 ответа

Заложенность носа. Особенно вечером. Чем лечить. Капли помогают но не надолго. М.48 лет
9 мар 2019 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe