Зуд в ушах

Сначала был зуд в ушных раковинах снаружи, потом стал чесаться затылок , потом на затылке стали появляться от расчёсов небольшие уплотнения. Была у дерматолога . Она прописала принимать лоратадин, мазь акридерм и полисорб. Зуд в ушах прошёл но на затылке появились уплотнения небольшие. Сходила вторично на приём но врач сказала ничего страшного. Выписала диету, другую мазь белогент, и фукарцин. Пока всё без изменений и ещё сбоку спины появились два прыщика. Врач говорит ничего страшного но думаю это не так, ещё иногда без причины в разных местах на теле появляются синячки будто ударилась и капиляры мелкие образовались. Мне 59 лет . Я женщина. Я вся на нервах, уже не знаю к кому обращаться. Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Для укрепления сосудистой стенки возможно назначение аскорутина. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. К сожалению,без проведения осмотра предоставить вам определение весьма не просто.Выполните клинический клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, если есть что осмотреть на коже-представьте снимки. По результатам осмотра и ознакомления с результатами исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите ,что предшествовало развитию зуда.