Достаточная ли это дозировка?

здравствуйте, у ребёнка 13 лет , вес 53кг, подразумевают пневмонию, назначили цефтриаксон 1 г в\м 1раз в день, достаточно ли этого или надо колоть по 1 г 2раза в день, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Доризовка достаточная, учитывая возраст и вес ребёнка. После трех дней терапии стоит выполнить контрольные снимки и анализы для оценки динамики и эффекта от лечения. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

+1
Добрый день, сегодня после посещения доктора, добавили дозу антибиотика по1 г 2 раза, беродуал 2 раза в день в виде ингаляций, на снимках опредлили очаговую пневмонию справа, в анализе крови изменений нет, только соэ17, еще пьем ацц 3 раза, что нужно еще дополнительно делать, чтобы ребёнок лечился дома и выздоравливал, кашель в основном сухой, иногда откашливает, но не закашливается , спасибо.