Что можно ввести в прикорм первым?

Что можно ввести в прикорм первым и в каких количествах, ребёнку 4 месяца на искуственном питание

Ответы

Здравствуйте. Часто прикорм начинают с овощных пюре, в частности брокколи, цветная капуста, кабачок. Прикорм начинают давать с 1/8 чайной ложки, при нормальной переносимости и отсутствии реакции количество постепенно увеличивают. Правильно будет согласовать сроки и характер прикорма с педиатром, он учтет все данные о состоянии ребёнка, в том числе состояние пищеварения, вес, другие данные, это важно.

Здравствуйте.Начните с овощей.Совершенно мизерное количество(на кончике чайной ложки, развести водой).При нормальной переносимости можно повышать объём, продолжая разводить водой. Постепенно вы перейдете на цельный продукт.Это касается всех ,впервые принимаемых продуктов.Таким образом кишечник ребёнка адаптируется к иной пищи и у него не будет проблем.