Аллергическая реакция

Ребёнок температурил 39 но четверо суток. Педиатр назначила антибиотик. На третьи сутки приема температура ушла,но появилась сильная аллергия в основном на лице, ребёнок вялый,сонливый и стоматитовая язва на мягком небе возле Дужек горла. Глотать больно, питье только теплое. Что делать с антибиотиком

Ответы

Злравствуйте . Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком, ваш доктор не имеет права забывать либо назначь этого . Непременно провести клинический биохимический анализ крови. Выполнить исследование на дмхисбактериоз. По результатам исследований можно назначить вам этиотропную терАпин . Не откоадывацтпроведение исследований , это в ваших интерксах.

Здравствуйте. Антибиотик необходимо отменять или заменять, решение принимает врач на очном осмотре. Препарат давать перестаньте, покажите ребёнка врачу-педиатру повторно. Так же необходимо назначение антигистаминного препарата. После курса антибиотика необходим прием пробиотика для нормализации кишечной флоры. Рот желательно полоскать отваром календулы.