Анализ на аспергиллы

Здравствуйте. Ребёнок 3г., сдавал анализ на грибы аспергиллы, igg-2,6, результат положительный. Это аспергиллез? В какой стадии? У ребёнка обнаружились аденоиды аллергического характера, так же часто болеет бронхитами, иной раз даже антибиотики не помогают, кашляет постоянно. Это связано с этими грибами? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нет. Наличие иммуноглобулина G может свидетельствовать о

Здравствуйте. Необходимо видеть анализ целиком, в том числе референсные значения конкретной лаборатории, выполнявшей анализ. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Простите. Может свидетельствовать либо о пернесенном заболевании, либо о носительстве. Вы не указали уровень М. Это более актуально , ибо свидетельствует об острой инфекции. Посетите вашего доктора, выполните исследование иммуноглобулина М. По резуль татам исследований можно уточнить ситуацию, и дать рекомендации. Непременно проведите удаление аденоидов