Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте, моей дочке почти 4 месяца, у нас младенческий ограниченный атопический дерматит, пятнышки по телу почти не вызывают беспокойства, но вот на шейке с одной стороны не проходит опрелость... цинковая мазь помогает, но через день снова все красное и мокнет ... не заживает... опасно ли это?.....

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном - подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. По мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта можно ожидать постепенного уменьшения проблемы.

Здравствуйте.Непременно провести разбор кормления. Вы не уточнили характер вскармливания, характер стула ребёнка. В большинстве случаев именно питание становится причиной возникновения проблем с кожей. Используйте жидкую цинковую болтушку без спирта в составе( циндол не подойдет). Наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом.Вместо цинковой мази рекомендую использовать смесь цинковой пасты и детского крема