Боль в животе, диарея

Девушка 15 лет. Боли в желудке. Тошнит. Наблюдается расстройство желудка. Пью кипяченую воду и ею несёт. Что делать, не знаю

Ответы

Здравствуйте. Возможен острый гастроэнтерит. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно прием противодиарейного препарата после каждой дефекации, строгое соблюдение режима питания и диеты. Рисовая каша( на воде), суп рисовый.Непременно прием пищи малыми порциями, 3-4 раза в день. Минеральная вода Ессентуки 17. Посетите гастроэнтеролога в очном формате. Если диарея продолжается более суток, непременно имеет смысл прием антибиотика(левомицетин)+пробиотик. Не откладывайте проведение очной консультации.