Боль в животе, тошнота, тремор перед сном

Добрый вечер! У дочери (возраст 8 лет) время от времени перед сном вечером немного болит живот ("крутит"), тошнота, тремор, иногда понос. Три месяца назад пропили Креон (назначил врач). После этого некоторое время упомянутые симптомы не беспокоили. Какое лечение теперь посоветуете? Возобновить принимать Креон? На что стоит обратить внимание, стоит ли провести обследование и какое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация будет определена такткиа и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Спасибо Вам!