Чем это обусловлено и нужно ли беспокоиться?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдали анализ крови и у ребёнка были повышены сегментоядерные, чем это обусловлено и нужно ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был перенесен воспалительный процесс. По одному показателю делать выводы проблематично, желательно видеть анализ крови целиком (можно прикрепить его скан или фото к вопросу). Так же необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. При отсутствии признаков активного воспалительного процесса( в норме показатели лейкоцитов), можно не акцентировать на этом внимание. Вы предоставили слишком мало данных, не указали повод для проведения исследований, предшествующие заболевания. Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите доктора, если вы реконвалесцент по перенесенному заболеванию, имеет смысл повторить исследование спустя 2-3 недели после полного выздоровления

Здравствуйте! Скорее всего , ребёнок болеет и болел недавно, например респираторной инфекцией. если анализ оценивал врач, то он должен был дать вам интерпретацию анализа. если же вы сами сделали заключение, то может быть вы ошиблись, потому что в каждом возрасте у ребёнка свои нормы . также важно знать жалобы ребёнка и цель сдачи анализа.