Чем лечить ребенка, если у него кашель?

здраствуйте скажите пожалуйста чем лечить ребёнка если кашель каким лучше средствам лечить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, какой кашель, как давно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.При наличии ринита,уделите этому основное внимание.Промывание носа соленой водой,закапывать в нос раствор протаргола1%, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. Непременно контроль температурыПри повышении-жаропонижающий препарат.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интерсеах.