Что это может быть?

Здравствуйте. Вчера вечером у  сына, 8.5 месяцев, была температура 37.2. В час ночи поднялась до 39 - сбили нурофеном до 37.1. Утром температуры не было, поехали сдавать анализ крови - температура была 37.2. В обед приехали в приемное отделение с 39,поставили жаропонижающий укол. Других симтопов нет(кашля, чихов, соплей). После укола, на данный момент температура больше не поднималась. По результатам анализа, что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Анализа во вложении нет. По описанию может иметь место вирусная инфекция. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Очный осмотр педиатра для определения тактики.