Что это может быть?

добрый вечер.скажите пожалуйста ребёнку 1 год и 8 месяцев третий день плохо спит,1-день встал в 5 утра,2-день ночью проснулся с истерикой ,она прям затянулась минут на 20 и потом не мог уснуть час,а сегодня 3- день,он начал плакать перед ском истерить,выгибаться ,прижиматься одной щекой к плечу,но быстро успокоился,дали Нурофен и минут через 15-20 он уснул. зубы прорезались кроме 2 коренных. Что это может быть? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.не исключена реакция на прорезывание зубов.Непременно контроль температуры(при повышении-жаропонижающее средство), вполне допустимо дать ребёнку отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни в обед и вечером. Следите за стулом ребёнка. При наличии изменений, непременно проверить рацион питания, провести коррекцию. Кормление должно быть строго по возрасту.