Что это может быть?

Добрый день, помогите пожалуйста! Меня зовут Эльза, моему ребёнку 10 месяцев. 3 дня назад мы выписались из больницы лежали с ним с ротовирусом, ребёнку делали капельницы. Но вот уже 3 дня у нас дикие истерики без повода, сил уже нет с 5 утра и до ночи. Ночью тоже просыпается и орет. Что это может быть подскажите пожалуйста! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание. Так же может добавляться реакция на стресс. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Перед сном можно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

Здравствуйте. Выполните исследование на дисбактериоз, клинический анализ крови, непременно вызов врача на дом. Без исследований и осмотра предоставить вам заключение весьма сложно.Вы не указали характер стула ребёнка,наличие аппетита, рацион питания . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни(не полная чайная ложка в вашем случае)2 раза в день. При нарушениях стула-пробиотик.

Спасибо всем вам огромное