Что это на губе?

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Ребёнку,девочка,7 лет.Жалобы:температура до 39.5 в течении 2-х дней и не сильная боль в горле.В первый же день вызвали педиатра.Педиатр сказала это орз и прописала противовирусные,обработка мирамистином(красноватое горло)и рассасывать фарингосепт.На третий день температура понижается до 37.5-38,не более,но при осмотре полости рта мной,у ребёнка обнаружила это в области уздечки над верхней губой(фото прикрепляю), ну и губы как после покусываний.Подскажите,ведь причина в температуре это не орз,а то что под губой?Ребёнок говорит,что “это мешает”.Нам к стоматологу или вернуться к педиатру?что.это может быть?Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло и полость рта отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте .Непременно посещение стоматолога.У вас хейлит, необходимо определить его форму(по снимку не так просто).Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой .Повторить обработку отваром календулы. Слегка обработать эмульсией синтомицина. Не следует откладывать проведение осмотра и рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует употреблять острые, горячии блюда,напитки. Следите ,дабы ребёнок не облизывал губы.