Что можно попить для нормализации пищеварения?

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 4 месяца. Имеется аллергия на молоко и сладкое, атопический дерматит в легкой форме. Пытаемся сидеть на диете, но ребёнок нормально ест очень мало, в основном целый день ходит ест хлеб, печенье по немногу. Постоянно проблемы с пищеварение, стул всегда кашицей, иногда с не переваренной пищей, часто жалуется на животик, но в целом ребёнок активный, вес набирает хорошо. Были у педиатра, сказала сидеть на диете, что в прочем мы и делаем, но особо не помогает, к гастроэнтеролгу направление не дает, раз ребёнок вес набирает, но все же я вижу что проблема есть. Пробовали пить пребиотики, но от них у его болит живот. Я слышала что после 2х лет стул у ребёнка должен быть офлрмленый, так ли это? Что можно попить для нормализации пищеварения? В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Питание ребёнка должно быть полноценным и сбалансированным, то, что он есть в основном хлеб, значит, что ему дают хлеб. Ребёнок не может самостоятельно формировать свою меню правильно, это задача взрослых. Должны присутствовать молочные продукты, овощи, фрукты, каши. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам посетить врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте.У ребёнка не должно быть доступа к продуктам питания."Ходит и ест"-совершенно не допустимо. Режим питания и диета строго по возрасту ,с учетом заболевания ,должна быть постоянно. В противном случае проблема не решится никогда.Восстановите все нормативы, выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови,исследование на дисбактериоз.Это поможет определить возможную суть проблемы,предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.