Что такое может быть?

здравствуйте .я уже писала про ребёнка 6 мес.темпер 38.врач приходил и сказал что не знает что такое.скащала Виферон и промывать нос.сопли как вода .зубов не видно.но темпер то держится со вчерашнего вечера.и стоит ли 38 сбивать?что такое может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Стоит выполнить общий анализ крови и мочи, это поможет прояснить ситуацию.

спасибо.но педиатр даже не сказала в чем проблемы .вряд ли зубы.чихает и подкашливает.но мало

Здравствуйте! на фоне прорезывания зубов дети часто цепляют вирусную инфекцию. И даже на банальные сопли у таких малышей может быть высокая температура. При температуре 38-38.5 стоит дать жаропонижающее на основе парацетамола или ибупрофена. Можно в свечках или суспензии. при затруднении носового дыхания можно закапать сосудосуживающие капли в возрастной дозировке. Держите педиатра в курсе дела. При вирусной инфекции повышенная температура держится 3-5 дней.

Здравствуйте.Вероятность развития вирусной инфекции весьма велика.непременно промывать нос аквалором, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата(при боли в горле ,лучше,свечи ректальные),прием антигистаминного препарата. Соблюдение питьевого режима, щадящее питание(следить за характером стула).

Сергей Леонидович антигистаминное лекарство какое лучше ?