Что в таких ситуациях делать?

Чат предоставлен Доброй ночи,скажите пожалуйста,у нас было орви,все вылечили почти,остался насморк ,который не проходит три недели,чистила нос сегодня,левую ноздрю отлично,правую никак,в итоге посветила фонариков ,и обнаружила что то сверху вроде полипа ,что в. Таких ситуациях делать!??естественно к Лору,а вообще что делают!у него почти вся ноздря закрыта,маленький промежуток,когда капаю все наружу,а смотрю жидкость и в носу есть,он храпит,дышит ртом,ребёнку 3года 11месЦев

Ответы

Здравствуйте. Если выявляется полип, тем более большого размера и нарушающий носовое дыхание, необходимо его удаление. Вторую ноздрю можно промывать солевым раствором. Так же возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение осмотра лор врачом, при подтверждении развития аденоидов провести их удаление. Это единственно правильное решение вопроса, в интересах здоровья ребёнка. Аденоиды затрудняют дыхание ребёнка, в следствие чего нарушается его развитие. До посещения доктора промывать нос соленой водой, закапывать протаргола1% раствор.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.