Что за диагноз ставят ребенку?

Доброго времени суток. Моей дочке 6 месяцев, в 6 мес мы умеем ползать активно, встаёт в кроватке и передвигается по ней держась за перила. Но,сейчас период зубов и кушать стали меньше. Когда пришли к врачу на приём вес 6300 и 63,5 рост. Дома взвешивали 7300. На ставят диспансерное наблюдение детей с расстройством питания по типу гипотрофии. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте! Простыми словами, гипотрофичный ребёнок - это худой ребёнок, который имеет дефицит веса. Не переживайте, пройдите все назначенные обследования. Скорее всего скорко ваша девочка догонит сверстников. Ну а в возрасте 6-8 месяцев мноиге дети очень мало прибывают, особенно те, которые активно кормятся грудью. Больше гуляйте, играйте с ребёнком, введите прикормы по возрасту и просто наслаждайтесь материнством. После дообследования будет понятно, есть ли проблема у ребёнка.

Здравствуйте. На учет ставят детей с выраженным дефицитом массы тела. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок. Если на грудном - маме стоит оценить при необходимости скорректировать рацион. Если на искусственном - обсудить с педиатром прикорм, в частности, сроки введения каш в рацион, они способствуют увеличению массы тела. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. Возможно. дефицит массы тела временный, например,е сли у ребёнка был скачок роста.

Здравствуйте. Масса тела по нижней границе нормы, выставлять вам гипотрофию не имеет смысла. Необходимо учитывать особенности детского возраста(достаточно быстрая потеря массы и столь же быстрый набор). Непременно смените педиатра на более опытного. Не следует обращать внимание на данное заключение.Если ребёнок активен, нет нарушения стула, все остальное не имеет существенного значения. Для облегчения процессов прорезывания зубов можно использовать дентал бэби,прорезыватели охлаждающие.