Дискомфорт в желудке

Здравствуйте! мне 17 лет, девушка. Уже во второй раз после менструации начинаются неприятные ощущения в желудке, отрыжка, ком в пищеводе и горле, неприятный привкус во рту, бурление в животе и тошнота, но до рвоты не доходило. Сильная утомляемость. Но во время критических дней все прошло,только появились типичные спазмы внизу живота. Цикл не регулярный, все началось после предыдущих месячных, задержка была 2 месяца и это все сопровождалось тошнотой. Пошли 27 мая и вот снова началось. Говорят, что может быть из-за нервов. Также имеются проблемы с щитовидкой, ттг показал 12 после приема йодамарина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, ввполнение исследований уровня гормонов половых и щитовидной железы. С результатами исследований можно посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. Вам непременно пояснят суть проблемы и можно дать рекомендации по терапии. Возможен приём фермента, овесола , спазмолитического препарата. По результатам исследований, терапия будет существенно расширена.