Это может быть от укусов комаров?

Добрый вечер. Ребёнку 1,10. У него очень сильная реакция на укусы комаров. В садике во время прогулки его укусил комар. К вечеру укус раздуло. Он стал примерно 1см плотный и ярко розовый и вокруг покраснение. Я мажу эти укусы фенестилом. Он не особо помогает. И даю капли фенестил. А сегодня пришёл с сада с температурой. Температура 37.8.. Это может быть от укусов комаров? Или инфекция?

Ответы

Здравствуйте! Быть может развилось инфицирование места укуса. Продолжайте мазать фенистилом, дайте жаропонижающее на ночь, утром посетите педиатра или хирурга. Ребёнок мог просто заболеть и температура может быть никак не связана с укусом, но заочно разобраться в этом очень сложно. ребёнка нужно осмотреть.

Здравствуйте. Может иметь место простуда, ОРВИ. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Подобная реакция вполне возможна. Непременно прием антигистаминного препарата, выполнить клинический анализ крови.Имеет смысл использовать репеленты.Непременно провести предварительные пробы,дабы исключить реакцию. Не следует откладывать проведение осмотра доктором,выполнение диагностических мероприятий.