Это нормально?

Здравствуйте! Ребёнк 1.5 годовалый пьём много чая( ромашку,почечный чай,обычный). Не вредно ли это для почек? у него пузырно мочеточниковый рефлекс. Или может это наоборот лучше много пить. А ещё как выпьем, очень много писает. За час раз 7 может пописать. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее полезным напитком для ребёнка является чистая вода. Остальные напитки могут привести к проблемам с рн мочи, появлению солей в моче. Повышенная жажда может говорить об обменных нарушениях. Если ребёнок выпивает значительно больше возрастной нормы без видимых причин (жары, напрмиер), для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на глюкозу, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам подобное назначил доктор по результатам исследований?Непременно выполнить исследование суточного диуреза, анализ мочи клинический ,анализ мочи по Нечипоренко, Земницкому. С результатами исследований непременно посетите другого уролога. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.