Иммуноглобулин в норме, а у ребенока зуд

Здравствуйте, ребёнку три с половиной годика, нас мучает атопический дерматит. Мы сдали анализы иммуноглобулин показал, что у нас в норме и яичный белок, яичный желток в норме, шоколад, апельсин в норме, коровье молоко в норме, а у ребёнка ничего - симптомы не проходят, расчёсываться сильно. Что это такое? Что нам делать дальше? Какое лечение нам попробовать? Может быть, там надо чистить организм или кишечник?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, анализ кала на яйца глист, кровь на паразитов, посев кала на дисбактериоз и флору, копрограмма, консультация гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов, энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Все анализы которые вы мне перечислили мы сдали и у нас на всё отрицательно ответ то есть у нас нет ни паразитов нас Отрицательный ответ вот просто мы не можем попасть к специалисту так как далеко не могли бы вы нам посоветовать что-нибудь пропить

Добрый день! Возможна причина не в пищевой аллергии, а в контактной, то есть малыш контактирует с ней в быту. Те анализы, что Вы сдали, - это далеко не весь список потенциальных провокаторов аллергии. Я понимаю, что Вы хотите, чтобы мы дали Вам универсальный совет, как избавиться от атопического дерматита, но его действительно нет. Нужно искать причину. Без полноценного обследования никак. Никаких чисток кишечника, пишу уже второй раз.
врач  ★★★★★

Спасибо вам большое что отвечаете попробую поубирать дома полосы убрать всех животных из дома может быть причина в этом может быть пыль может быть ещё что-то если нет Будем пробовать обследоваться дальше Просто Для нас это очень проблематично но спасибо вам большое еще раз