Ингаляция антибиотиком

Добрый день подскажите пожалуйста?? Как определить дозировку для ингаляции Флуимуцил антибиотик ребёнку 7 лет. В инструкции написано что лекарство надоя смешивать с водой для инъекций которые продаются вместе. А как определить необходимое количество миллилитров раствора на одну ингаляцию? Надо ли дополнительно готовы приготовленный раствор ещё смешивать с физраствором?? Заранее огромное спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. В инструкции должны быть рекомендации по применению. Препарат предназначен для ультразвуковых ингаляторов. Используют 3-5-9 мл 10%раствора для ингаляции. В упаковке готовый раствор.

в упаковке содержится порошок и вода для инъекций в инструкции сказано что не вода для инъекций необходимо растворить с порошком вот я не пойму и ко всему этому еще надо физраствора добавлять

Здравствуйте. Дозировку должен подобрать и рекомендовать врач, который назначает терапию. При известной дозировке разведение проводится согласно инструкции. Покажите ребёнка врачу очно для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).