К какому специалисту записывать ребёнка?

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту записывать ребёнка? Мелкий тремор в руках, проще говоря трясутся кисти рук, мелкой дрожью. Мальчик 11 лет, сам делает на этом акцент, даже в спокойном общении с друзьями, чувствует себя не комфортно. Меня пугает , наследственность. Мой отец умер в 27лет, спортсмен, не пил , не курил. Инсульт. Матушка говорит,что то же самое было с руками.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место эссенциальный тремор. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям ЭЭГ. Так же может потребоваться консультация психолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место повышенная тревожность, возможно назначение пустырника или валерианы. Важно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога,эндокринолога.Провести исследования клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование мрт головного мозга, сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований. До окончательного диагноза вполне допустимо прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды.