Как быть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сыну почти год. Он на грудном вскармливании. Утром и вечером ест кашу, днем суп (мясо+овощи). Вернее, я ему готовлю это, но есть обычную еду он не хочет. Съедает пару ложек и все. Меняла и консистенцию блюд и подсаливала. Баночное ест тоже с неохотой. А вот грудь- это самое любимое блюдо! Как быть? Завершать гв еще не планировала. Или как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не ограничены во времени грудного вскармливания, не болеете и нет необходимости принимать препараты, нет необходимости выходить на работу, кормите и не беспокойтесь, со временем все наладится. часто интерес к взрослой пище просыпается после 1,5 -2 лет. Предлагайте ребёнку периодически разные блюда, подходящие по возрасту, но не настаивайте. Попробуйте предлагать пищу кусочками, часто она вызывает больший интерес, чем пюре. Предлагайте адаптированные молочные продукты, творожки, кефир, они могут понравиться.

Здравствуйте.В этом возрасте грудное кормление положено ограничивать,ребёнку положено получать более разнообразное питание. непременно заменяйте ,постепенно, грудное кормление , начинайте с 1-2 кормлений и постепенно переводите на ИВ. Капризы прекратятся, если вы не станете идти на поводу у ребёнка. Вы должны определить,кто главный,только в этом случае будет порядок. Дети весьма хитрые, видя ваше доброе отношение они понимают это как слабость и занимают лидирующую позицию.