Как избавиться от страха привовок у ребёнка?

Здравствуйте. Как избавиться от страха привовок у ребёнка!? Излишняя мнительность и повышенная тревожность каждый раз перед вакцинацией моего грудного ребёнка меня изъедает изнутри. Я каждый раз боюсь за ребёнка. За то, что будет реакция температурой, болезненностью излишней в месте укола, капризностью ребёнка. Боюсь и тревожусь, ведь любое недомогание ребёнка мне даётся безумно тяжело. Можно ли сделать какую то профилактику перед вакцинацией, чтобы избежать возможного повышения температуры и болезненности в месте укола?

Ответы

Здравствуйте. Стоит принять, что небольшие проблемы могут возникнуть, но ничего страшного в этом нет. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Это не правильно. Начните с приема пустырника форте три раза в день 10 дней,затем в обед и вечером. Этого вполне достаточно для адекватной реакции на внешние и внутренние раздражители. Как правило,положительный эффект наступает в течение 3-5 дней и продолжается весьма длительно. Вам следует пересмотреть свое отношение к ребёнку, подобное паническое состояние может нанести вред малышу. Тревожность должна быть,но вполне обоснованной.Это правильно и в ваших интересах.