Как лечить ребенка?

Ребёнку 2 года и 6 месяцев, диагноз контагиозный моллюск, было назначено лечение стопмалюском, прошло 6 месяцев, ничего не изменилось. По литературе говорится что лечение не нужно, только поддержка иммунитета. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, во многих случаях заболевание проходит самостоятельно по мере созревания иммунной системы. Однако, столь продолжительное течение и отсутствие положительной динамики делают необходимым уточнять ситуацию. Правильно будет обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Единственно правильно-провести удаление пинцетом.Это совершенно безболезненно.ватная палочка смоченная в настойке йода, пинцет-все что вам необходимо.Аккуратно снимаете покрышку элемента уголком браншей пинцета, выдавливаете содержимое, проводите обработку йодом. Поверьте ,все остальное -от лукавого.Подобную литературу не читайте, самостоятельно не пройдет, мазать бесполезно