Как лечить ребенка?

Ребёнку 8 лет. Днём поднялась 38.7 температура, сбили до 36.9, к вечеру снова поднялась до 38.6. Других симптомов нет, иногда говорит хочет в туалет по маленькому, но не получается. Как помочь ребёнок, что давать? Сбивали температуру ибупрофеном

Ответы

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, общий анали мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье , например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, соблюдение питьевого режима.В помещении не должно быть жарко и сухо(проветривание и проведение влажно

влажной уборки.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном,вода. Выполнив рекомендации6вы ускорите процесс выздоровления.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно осмотр педиатром в очном порядке(вызов на дом).