Как помочь малышу?

Добрый вечер. Ребёнку 1,10. 2 день высока температура. До 39. И очень плохо сбивается. Я череду парацетамол и нурофен. В итоге между ними выходит всего 2 часа промежуток. Так же у ребёнка холодные и белые руки и ноги. Я Ему дала 1 таблетку дротаверина. Стало легче. Педиатр была сказала следить за состоянием. Скорая приезжала, вставила цефикон и сказала оьтирать влажной тряпкой. Но у ребёнка озноб!!!! Как помочь малышу? Как сбить температуру,? Сколько ещё можно дать дротоверина?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры или слегка теплой, это в любом случае поможет снизить температуру тела. Назначение спазмолитиков так же возможно, При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. В плане обследования общий анализ крови, мочи.