Как понять - правильно ли поставили диагноз?

здравствуйте. у сына ( ему два года) появилась крапивница по всему телу, на след день на животе стали проявляться кровоподтёки. нас положили в больницу в гастроэнтерологию, пригласили дерматолога, он с порога сказал что это уртикарный васкулит. пролечили ,на 5й день синяки исчезли. нас выписали домой и мы ещё дома принимали Преднизолон по схеме, когда перестали пить опять началась крапивница. строгую диету соблюдаем. сдали кал на глистов, оказалось аскариды. три дня Немозол принимал и 5 дней Полисорб. и крапивница отступила. вопрос такой, как понять правильно ли поставили диагноз уртикарный васкулит? диету сказали держать два месяца, даже яблочко не даю. только крупы , макароны, говядина и хлебцы фирмы Здоровей. каких врачей пройти ещё? какие обследования? как помочь сыночку? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Клиническая картина весьма специфична, в плане обследования назначаются общий анализ крови и мочи, биохимия крови, ЭКГ. Окончательно подтвердить диагноз позволяет биопсия кожных покровов. Образец берется с места высыпаний. Если результат показал обломанные частицы лейкоцитов, изменения структуры и разрушение клеток, значит, ставится диагноз – уртикарный васкулит. По результатам биопсии оценивается отечность стенок сосудов, устанавливается наличие или отсутствие некроза. Посетите врача повторно по результатам терапии. по совокупности данных будет определена тактика.