Как правильно лечить ребёнка?

Добрый день! У моего ребёнка (возраст 2 года) на лице грибок Кандида (прыщики). Нам выписали мазать Клотримазол крем месяц 2 раза в день. Но прыщики есть и на подвижном веке глаз и прямо под рпсницами. Врач сказал что тогда мазать только на ночь там и далеко от роста ресниц, ведь этот крем нельзя чтобы попадал в глаза. Я мажу один раз на ночь и получается что сами очаги то не мажу так как они очень близко к глазу и в итоге там особо не заживает. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте.Аккуратное нанесение небольшого количества препарата с помощью ватной палочки на необходимые участки возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Все как то странно.Непременно предоставьте качественные снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует использовать рекомендованное вам средство до проведения осмотра.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Снимки вполне возможно прикрепить к вашему вопросу, нажав скрепку. Поясните давность проблемы, какие исследования проводились. Велика вероятность, что не все верно в вашем случае. Без осмотра нет смысла гадать о сути проблемы.