Как снять раздражение?

Не уследили за детьми,они увидели как "увеличить губы"с помощью рюмки и зубной пасты. У одного ребёнка вокруг губ покраснения сильные,в точечку,подпухло. Говорит,что не чешеться;больно дотрагиваться.Ребёнку 12 лет. Намазали кремом,уже сходит,не такое красное и опухшее. Что делать,как убрать это?

Ответы

−2
Здравствуйте. Видимо имеет место химический ожог, возможно аллергия. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра.По совокупности данных будет определена тактика. Дайте антигистаминный препарат. Местно может назначаться мазь с гидрокортизоном. Проведите беседу с детьми, объясните, что любые эксперименты, тем более над организмом предварительно должны согласовываться с родителями в отношении безопасности.

−2
Здравствуйте.Имеет смысл представить качественные снимки. Мой вам совет-не дозволяйте детям смотреть телевизор ,подходить к компу без вашего разрешения.Непременно блокировка всех приложений с подобным контентом. Пусть читают книги, чем больше тем лучше. Старайтесь привить им любовь к чтению(если еще это возможно). После осмотра,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. В семье не должно быть разговоров на данную тему, обсуждений этих уродующих тело и душу операций.