Какие антибиотики принимать?

Ребёнку 3 года. Взяли мазок из носа и горла на микрофлору, ТК затяжной насморк после болезни, который после антибиотиков не ушел. В носу нашли стафилококки 10*7 и стрептококки 10*2. Выявили чувствительность к антибиотикам: ванкомицин и пиополивалентный бактериофаг. Что брать, какая дозировка , как долго принимать? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть использование пиобактериофага,препарат проверенный временем, в последние годы не так часто используется, чувствительность к нему весьма велика, применяется для всех возрастных групп. Использование согласно инструкции.Непременно закапывать в нос раствор протаргола.

Здравствуйте. Возможно назначение антибиотика, обязательно с пробиотиок.м Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или ЛОр для определения оптимальной тактики.