Какую молочную смесь попробовать дать?

Здравствуйте,с 1 месяца ребёнок на ИВ кушал Нутрилон премиум 3 месяца началась сильнейшая крапивница без особых анализов врач сказал переходить на безлактозную смесь плюс лечение супрастином, Энтеросгелем и фенистилом ,мы перешли на Нутрилон пепти аллергия кушал ребёнок ее 2 месяца крапивница сошла, ребёнку разрешили кушать гипоаллерненную смесь,вот ест сын ее 4 месяца,сейчас ему 9-ый. Можно ли попробовать дать ему молочную смесь и если можете скажите какую фирму попробовать. Так же интересует можно ли творог давать и каши на молоке?

Ответы

Здравствуйте. Лучше продолжать давать смесь той же линейки, которая переносится хорошо, выбирая ту, которая подходит по возрасту. Введение прикорма стоит отложить на более поздние сроки, поскольку это создает риск повторения реакций. Порядок введения прикорма нужно обсудить с педиатром, с учетом данных о весе ребёнка, его стуле, других данных. Начинают прикорм с овощных пюре, в частности, брокколи, кабачок, цветная капуста.