Кашель у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 6 лет, у нее 2.5 недели кашель, температуры нет и не было, кашель сухой только днем, в горле першит, от этого говорит и кашляет, когда ложиться спать сильно потеет, прям вся мокрая при кашле. Ночью потеет, но не кашляет. Пили эреспал, аквамарис в нос, лоратадин, ничего не помогло. На приеме легкие слушал врач, все нормально, горло рыхлое, сказали - здорова! На рентген не дали направление, так и ушли и мучаемся дальше, в садик не ходим. Не знаю, что делать, врач у нас только орет, че мы приперлись, здоровый ребёнок.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, пробу манту, анализы на коклюш и паракоклюш. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если врач нарушает врачебную этику, напишите заявление на имя руководителя ЛПУ.

Здравствуйте! ребёнок обследован, хорош себя чувствует. Думаю, в садик можно. Можно еще провериться на хламидийную инфекцию и посетить аллерголога.