Ком в горле и тошнота

Ком в горле и тошнота, что это значит?. 15лет, женский род

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, газировку. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии.

Здравствуйте. Так могут проявляться и проблемы с гормонами, и уровень гормонов щитовидной железы, исследование уровня хгч, фиброгастроскопию. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации