Кома у ребенка

Здравствуйте. Моему ребёнку сейчас 10 месяцев, в 3 мес. была сделана операция на сердце (АВК полная форма), после операции была пликация на диафрагме(двусторонний паралич), далее ИВЛ 3 месяца и началась пневмания, поставили трахиастому , еще 2 месяца ИВЛ. В течении этих месяцев состояние было удовлетворительно, но ей вдруг стало хуже- полиорганная недостаточность, которая затронула сразу несколько органов-почки, желудок, сердце, легкие, отек мозга и кома. Сейчас ребёнок в коме уже 10 дней-почки работаю нормально, желудок начинает только, сердце тоже нормально работает, но кома остается. Скажите есть ли шанс , что мой ребёнок выйдет из этого состояния. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Шанс есть, если органы и нервная система сохранна, восстановление возможно, хотя не известно, сколько времени это займет. Не теряйте надежду, сил Вам и терпения.

Простите покорно,и в очном формате дать прогноз весьма непросто. Поговорите с вашим лечащим доктором. Вам обязаны предоставить наиболее полную информацию(уверен,только по настоящему состоянию).

Здравствуйте! Вам нужно обязательно уточнить все вопросы по состоянию ребёнка с лечащим врачом. Безусловно, есть шанс, что он выйдет из комы. Но дать отдаленный прогноз на развитие ребёнка сейчас не возьмется, наверное, ни один врач.