Корректно ли лечение?

Здравствуйте! Ребёнку 3 мес. В кале появились прожилки красной крови. Педиатр предложил сдать анализы. В кале скрытая кровь не обнаружилась. В общем анализе мочи белок 0,3g/l, аскарбиновой кислоты 5,6 mmol/l. Общий анализ крови пересдали, результат идентичный. Назначили хофитол по 6 капель 3 раза в день и креон 1/2капс 2 раза в день. Скажите пожалуйста корректно ли лечение, если прожилки в кале появились ещё несколько раз, а так же появилась слизь в кале. Ребёнок на грудном вскармливании, я (мама) молоко не употребляю.

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, однако, может потребоваться коррекция схемы терапии. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если результат достоверен, белка в моче вообще не должно быть, что касается аскорбиновой кислоты, то исследование должно проводиться по суточной моче(вы на этом не акцентировали внимание). Не исключено что вы употребляли аскорбиновую кислоту.непременно пересдать анализы под контролем, ребёнка подмыть,исключить попадание белка извне.Вы не указали пол ребёнка.

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ, а Вы не употрбляете вообще молочные продукты (в том числе сыр, смеану итд), печенье и другие продукты, содержащие белок коровьего молока, то следует искать другой аллерген. Нужно также исключить говядину и курицу. НЕт необходимости сдавать кал на скрытую кровь, если кровь в кале видна невооруженным глазом. Кровь и слизь как правило говорят о аллергическом воспалении. Что касается препаратов, не очень понятно, какие показания к приему данных препаратов.