Красная сыпь, температура

Здравствуйте.  Что эта за сыпь ? Ребёнку 4 месяца.  Утром проснулась с температурой 38.8 и вся в мелкую красную точку по всему телу, кашель.  Сыпь не ощущалась , как подкожная. Температуру сбили.  Сыпь с каждым днем все ярче и сильнее, сегодня 3 день, кашель и понос. Сейчас сыпь по ощущениям как сухие точечки.  Сыпь по всему телу кроме спины, даже на стопах, ладошках и ушках.  Беспокойство вроде бы не причиняет , не видела что бы она чесала.  К сведению, за неделю до этого начала давать воду и за 2 недели поменяли крем для лица и тела и мыло для купания. Покупали в аптеке гипоалергеное

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировки в свечах, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Необходимо провести диффдиагностику между корью и другими инфекционными экзантемами. Непременно осмотрите полость рта( наличие пятен Филатова-Бельского.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, непременно вызов доктора на дом.Не откладывайте проведение исследований , вызов доктора, начало проведения терапии.Жаропонижающий препарат, обильное питье . Не совсем понятно, вы для кого покупали крем? Использовать мыло для купания необходимо не чаще одного раза в неделю( ребёнок не тракторист) или для гигиенических подмываний.