Красное горло у ребенка

ребёнку 9 месяцев красное горло,температуры нет.белый налет на языке.голос охрип.подскажите чем лечить?

Ответы

Злравствуйте. Непременно осмотр доктором . Ингаляции отвара трав, контроль температуры не менее двух раз в день. Вероятнее всего , придётся использовать антибактериальный препарат( только после осмотра лор врачом). Не забывайте , приём пробиотика не позже чем через 3 часа после антибиотика. Соблюдение питьевого режима. При любом повышении температуры- жаропонижающий препарат. Следите за состоянием кожи, стула, диурезом.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры при необходимости возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Можно делать ингаляции с теплым отваром трав, например грудной сбор, если у ребёнка нет аллергии.

Добрый день! Вероятнее всего у малыша развился острый ларингит (простудное вирусное заболевание). Специфического лечения не существует. Учитывая отсутствие лихорадки антибиотики не показаны. Почаще прикладывайте к груди, при необходимость допаивайте водичкой. Если отказывается от прикормов - не стоит усердствовать. Обязательно покажитесь детскому ЛОР-врачу.
врач  ★★★★★