Мазь Вишневского внутрь

Ребёнок съел вишневкий мазью. Что делать???

Ответы

Здравствуйте. Лекарство должно находиться в недоступном месте. Непременно в приемное отделение вашей больницы. Не откладывайте, поясните доктору ваш случай. Наблюдайте за ребёнком . Вполне возможно вызвать неотложку , если добраться до отделения проблематично

Здравствуйте. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, запить большим количеством воды. Если возникнет рвота, не пытайтесь её останавливать. Обратитесь за медицинской помощью не откладывая. Не теряйте бдительность, при маленьких детях все медикаменты, бытовая химия и прочие опасные вещества должны быть убраны в недоступные места.