Могут ли быть аденоиды у годовалого ребенка?

Добрый день, могут ли быть аденоиды у годовалого ребёнка? У дочки постоянно открыт рот, были у участкового лора он отек не увидел, во вторник запись к лору с эндоскопом

Ответы

Здравствуйте. Аденоиды могут быть у годовалого ребёнка, это вероятно, если ребёнок часто переносил респираторные инфекции. Проведите полное ЛОР обследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если патологии выявлено не будет, целесообразно посетить невролога очно. Так же стоит проконсультироваться у стоматолога для исключения отклонений в строении челюсти и прикуса.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследования клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, Как правило, патологически увеличенные ткани видны при осмотре с расширителем. Самостоятельно вполне допустимо использование промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола,прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие ребёнка и ускорите процесс выздоровления