Мокрый кашель

Здравствуйте!Сегодня у меня начался редкий,мокрый кашель.Когда кашляю в легких как будто камень.Весь день болит горло.Вчера ела мороженое,может это от него?Или стоит вызвать врача?Пол:женский.Возраст:14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Мороженное могло стать провоцирующим фактором. Горло можно полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к педиатру, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте. Посетите доктора,выполните клинический анализ крови,снимки легких. Непременно контроль температуры . При повышении температуры-парацетамол,промывание горла отваром календулы,промывание носа соленой водой. Спрей люголь ,ингалипт не менее двух раз в день. Вызыватьтдоктора нет смысла,вы Егор остеите утром,в плановом порядке.