Может ли быть кал зелёный у ребёнка из-за соевой смеси?

Здравствуйте. Может ли быть кал зелёный у четырёх месячного ребёнка из-за соевой смеси?

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета стула из-за питания возможно. Если изменение цвета стула не сопровождается диспептическими явлениями, беспокойством ребёнка, коликами, расстройством аппетита, повода для паники нет. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, обсудите ситуацию с педиатром.