Может ли быть понос от свечей Вибуркол?

Может ли быть понос от свечей вибуркол? Ребёнок 6 месяцев, стал плохо спать по ночам, просыпается, плачет, хнычет, крутится. Педиатр посоветовала эти свечи, после них сразу засыпал, но вот заметила второй день понос начался, где то раза 3-4 в день, немного как бы покакал поносом. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, связи нет. Беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов, и послабление стула может быть связано с этой же причиной. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Не исключена реакция основу свечей. Если ребёнок плохо спит,имеет место прорезывание зубов,вполне допустимо использование ванночек с добавлением отвара пустырника или лаванды. Возможен прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни. Это успокоит ребёнка, поможет спокойно спать.Рассмотрите данный вариант.

−1
Здравствуйте! разжижение стула на фоне свечей может быть. Но если стул стал частым и водянистым, то необходимо искать другую причину поноса. Прорезывание зубов - наиболее вероятная причина беспокойства ребёнка. да, Вибуркол, помогает многим малышам, однако его эффективность не доказана.